您現在所在的位置:   首頁 > 網絡問政

網絡問政

來信主題: 凱新家園人才公寓每晚臭氣飛揚
收文單位: 仲愷高新區 來信時間: 2019-11-12
來信類型: 投訴 辦理狀態: 已辦結
信訪內容: 已經不是一次了,很多次了。不知道是附近有焚燒垃圾還是啥,每晚12點到1點左右空氣中就臭氣飛揚。每晚背會在睡覺中被臭醒。這樣下去何時才是一個頭,附近住了那么多人,凱新家園1000到2000號人,那么多各公司高端人才入住凱新家園,就是看著惠州的好環境才過來的。反差太大了。
受理單位: 區環保分局 辦理時間: 2019-11-13
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 區環保分局 辦理時間: 2019-11-14
內容: 您好!感謝您對環保事業的參與和支持!您反映的問題已收悉。情況如下: 2019年11月14日,我分局執法人員到您所反映的愷新家園周邊進行排查。經查發現,您反映的廢氣問題是市政工程鋪設瀝青,我分局執法人員已要求該施工隊在施工過程中做好圍壁措施,避免影響周邊居民生活環境,該施工隊負責人表示將積極配合落實相關工作。 惠州市生態環境局仲愷分局 2019年11月14日
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示!)
繼續反映情況
正在提交中,請稍等....
幸运牛仔送彩金 双色球是假的,不要上当 四川快乐12玩法规则 福彩山西快乐十分下载 亲朋棋牌游戏官网 手机玩ag容易洗白 3d彩宝走势图 qq麻将怎么胡牌 技巧之稳赚不赔方法 山东11选5专家推荐 做点什么可以赚钱 强化什么能赚钱 快乐12现场直播 乐享彩票正规吗 快3技巧稳赚001 推荐宝妈赚钱 365提款为什么要审核